글자크기
기본 < 크게 < 가장크게

방과후학교_안내

※ 주 5일 수업제 대비 토요프로그램 운영 활성화 방안에 따라

방과후학교 프로그램 안내

프로그램명 강사명 주수업시수 수업일 수강료(원) 장소 비고
1 한 자 문희숙(010-9621-7437) 40분씩 3회 월, 수, 금 33,000 1-1반 교실 교재비별도
2 영 어 정 숙(010-2419-7687) 40분씩 3회 월, 수, 금 33,000 4층 영어체험실 교재비별도
3 주산수학 박준수(010-4707-7128) 40분씩 3회 월, 수, 금 33,000 3층 미술실 교재비별도
4 바 둑 이재승(010-4653-8226) 50분씩 2회 화, 목 29,000 1-2반 교실 교재비 10,000원 별도
5 항공∙드론 이상분(010-2589-4185) 100분씩 1회 27,000 4층 음악실 재료비 25,000원 별도
6 생명과학 박정희(010-3752-7794) 100분씩 1회 월, 금 27,000 3층 과학실 재료비 20,000원 별도
7 가야금병창 송은영(010-9473-4072) 50분씩 2회 수, 금 35,000 4층 음악실 악기 준비됨.
8 배드민턴 윤자민(010-7735-3616) 50분씩 2회 월, 금 29,000 2층 강당 실내 운동화 착용
9 바이올린 최성미(010-2564-8893) 50분씩 2회 화, 목 35,000 4층 음악실 악기 대여 가능
10 우쿨렐레 노윤정(010-4624-0612) 50분씩 2회 화, 목 31,000 본관 운영위원실 & 별관 1층 시청각실 악기 대여 가능
11 미 술 장희란(010-4702-5840) 50분씩 2회 화, 목 29,000 3층 미술실 재료비 5,000원 별도
12 방송댄스 김진아(010-7171-1849) 50분씩 2회 화, 목 29,000 별관 1층 시청각실 & 본관 2층 강당 .
13 직업체험 정수영(010-9621-0437) 50분씩 2회 화, 목 29,000 3층 과학실 재료비 20,000원 별도
14 플 룻 김진영(010-8629-8763) 50분씩 2회 화, 목 35,000 4층 영어체험실 악기 대여 가능
15 로봇조립 곽경미(010-9650-1003) 50분씩 2회 화, 금 29,000 1-5반 교실 재료비 85,000원~ 95,000원별도
16 컴 퓨 터 박아영 (512-7955 ,컴퓨터실) 50분씩 2회 월~금 (주2회) 20,000 별관 4층 컴퓨터실 (1주 2시간) .

★ 방과후학교 맛보기 수업 안내 ★
월 3~7일(금~화요일, 3일간) 각 부서별로 맛보기 수업(무료수업체험, 부서별 1회 한정)을 실시합니다.
신청을 원하시는 분께서는 해당 강사에게 전화 또는 문자로 개별 신청 후 수업에 참여하시기 바랍니다.

방과후학교 시간표

부 서 대상학년 비고
한자/ 주산수학 1부 13:20-14:00 14:00-14:40 13:20-14:00
2부 14:10-14:50 14:50-15:30 14:10-14:50
3부 15:00-15:40 15:40-16:20 15:00-15:40
영어 1부 14:10-14:50 14:00-14:40 14:10-14:50 공교육정상화법 시행령
부칙에 따라
초1~2년 영어부 운영안함.
2부 15:00-15:40 14:50-15:30 15:00-15:40
바 둑 1부 14:00-14:50 14:00-14:50
2부 15:00-15:50 15:00-15:50
3부 16:00-16:50 16:00-16:50
항공·드론 전학년 A반 13:20-15:00 A, B반 중
한 개의 반만 선택수강
전학년 B반 15:10-16:50
생명과학 전학년 운영하지 않음 B반 13:20-15:00 A, B,C반 중
한 개의 반만 선택수강
전학년 A반 14:50-16:30 C반 15:10-16:50
가야금 병창 1부 14:00-14:50 13:20-14:10
2부 15:00-15:50 14:50-15:40
배드민턴 전학년 A반 14:50-15:40 A반 14:50-15:40 A반 수강인원 충족시
B반 개설됨
전학년 B반 15:50-16:40 B반 15:50-16:40
바이올린/
우쿨렐레/
플롯/미술
1부 14:00-14:50 14:00-14:50
2부 15:00-15:50 15:00-15:50
3부 16:00-16:50 16:00-16:50
방송댄스 1~2학년 14:00-14:50 14:00-14:50
3~4학년 15:00-15:50 15:00-15:50
5~6학년 16:00-16:50 16:00-16:50
직업체험 1~2학년 14:00-14:50 14:00-14:50
3~4학년 15:00-15:50 15:00-15:50
5~6학년 16:00-16:50 16:00-16:50
로봇조립 1~2학년 14:00-14:50 13:20-14:10
3~4학년 15:00-15:50 14:20-15:10
5~6학년 16:00-16:50 15:20-16:10
컴퓨터 전학년 13:20-17:00 14:00-17:00 14:00-17:00 14:00-17:00 13:20-17:00 50분씩 주 2회